EN KK
Евразийский технологический университетТранспорт, транспортная техника и технологии
Транспорт, транспортная техника и технологии

Об образовательной программе:

Образовательная программа “Транспорт, транспортная техника и технологии” предоставляет программу из области наук и техники, которая готовит студентов к работе в строительном, дорожном и подъемно-транспортном машиностроении. Программа включает в себя теорию о инженерных и социо-экономических аспектах транспорта и транспортных систем и их эффекте на окружающую среду, а также практику о способах и средствах разработки, эксплуатации и производства транспортной и подъемно-переносной техники. Помимо работы с техникой, программа также включает в себя изучение теории и практики по работе с человеческими ресурсами в сфере транспорта и логистики.

Выпускники бакалавриата по специальности “Транспорт, транспортная техника и технологии” будут востребованными специалистами на рынке труда, так как в них нуждаются службы управления системами транспорта, системы технического обеспечения, машиностроительные заводы, предприятия по эксплуатации транспортной техники и прочие технологические организации. Более того, бизнес-организации часто нуждаются в специалистах по логистике и транспорте груза. Помимо этого, выпускники бакалавриата по программе “Транспорт, транспортная техника и технологии” могут работать и в научных организациях.

Бакалавр программы “Транспорт, транспортная техника и технологии” может осуществлять свою деятельность по специальности как и на начальных, так и менеджерских уровнях. Выпускники смогут работать с дистрибуцией, человеческими ресурсами и транспортной техникой на транспортных предприятиях и складах, машиностроительных и авторемонтных заводах, организациях автомобильного комплекса, предприятиях работающих в направлении эксплуатации транспорта и транспортных технологий, а также конструкторско-инженерных и научных организациях.

Чему ты научишься

Учась по специальности “Транспорт, транспортная техника и технологии”, студенты смогут развить свои навыки в областях математики, физики, метрологии, транспортной экономики и теории о машинах и механизмах. Более того, студенты получат знания об основах технологического производства и ремонта транспорта и эксплуатации транспортной техники.

Студенты специальности “Транспорт, транспортная техника и технологии” также смогут развить навыки в организационных, управленческих, производственных и технологических деятельностях.

Организационно-технологические навыки включают в себя:

• организационные навыки для работы с коллективом, навыки учета разнообразности мнений и принятия управленческих решений;
  • организационные навыки по компромиссам в зависимости от ситуации и требований, таких как стоимость, срок исполнения, безопасность и качество;
  • навыки разработки проектной документации для конструкции, эксплуатации и ремонта транспортной техники;
  • макроэкономические навыки для подсчета затрат в целях обеспечения соответствующего качества итоговой продукции.

Тем временем, производственно-управленческие навыки включают в себя

• навыки анализа и решения проблем, прогнозирования, планирования проектов и реализации продукции;
  • навыки контроля качества продукции;
  • навыки эффективного выбора и использования материалов и оборудования в целях изготовления высококачественной продукции;
  • навыки оптимизации технологий создания транспорта, транспортной техники и технологий;
  • навыки управления предприятиями, работающих в направлении эксплуатации и ремонта транспорта, транспортной техники и технологий.

Помимо этого, студенты получат знания о логистике транспортации, менеджмента складов и инвентаря, управлению цепочкой поставки и моделировании логистики и цепочки поставок.

Карьерные перспективы
ЕНТ 100-109
ЕНТ 120 и выше, пед.специальности, а также выпускники ETU, ЕТК, ЕАК
456 000 Тенге/Семестр