Евразийский технологический университетПедагогика и методика начального обучения
Педагогика и методика начального обучения

О специальности

Если у вас есть страсть к вдохновению и обучению юных учеников, и Вы хотите получить наилучшие карьерные возможности после окончания учебы, то специальность “Педагогика и методика начального обучения” ждет Вас. Эта увлекательная специальность предоставляет множество возможностей для изучения ваших интересов и развития основных навыков и опыта преподавания в начальной школе. Работа с детьми требует целеустремленности, терпения, чуткости и энтузиазма, но при этом интересна и полезна. Если Вы думаете, что обладаете этими качествами, то преподавание может стать Вашей будущей карьерой.

Студентам по специальности “Педагогика и методика начального обучения” предстоит получить знания и понимание всей основной учебной программы и основных предметов, укрепить свои специальные знания в определенных областях, и начать развивать свои лидерские и управленческие навыки. Студенты также будут изучать детскую психологию, развитие творческих и персональных навыков детей и их воспитанию.

В будущем, выпускники по специальности “Педагогика и методика начального обучения” станут высококвалифицированными специалистами в области педагогики, и смогут трудоустроиться и работать в учебных учреждениях, предоставляющих начальное школьное образование на районных, городских и областных уровнях.

Чему ты научишься

Обучаясь по специальности “Педагогика и методика начального обучения”, студентам предстоит научиться методам педагогики и начального обучения, созданию учебных планов и прочим методам организации процесса обучения, теории основных предметов начального обучения и поддержке существующих стандартов начального обучения.

Помимо этого, студенты приобретут знания по психологии учеников, научатся понимать учеников как индивидуальных личностей, изучат механизмы их воспитания и личностного развития, научатся мотивировать детей в процессе обучения, научатся понимать и оценивать влияние возраста на обучение и развитие, изучат формирование характера и мышления детей.

Наряду с психологическими навыками, студенты освоят навыки педагогики: как работает образовательный процесс и как его вести, необходимость воспитательных процессов и их место в процессе обучения, целостность образовательного и воспитательного процесса, дидактика, инновационные образовательные методы и технологии, типология, модели организации образования и многие другие.

Студенты также научатся рефлексировать о своей работе и корректно оценивать свой образовательный процесс, вносить изменения в свои методы, принимать во внимание индивидуальные особенности учеников и как правильно взаимодействовать с ними. Более того, студентам предстоит развить свои навыки работы с компьютерами и необходимыми программами, а также работе с другими цифровыми технологиями образовательного процесса, такими как смарт-борды.

Карьерные перспективы
Преподаватель начальных классов
Специалист по педагогике и методике начального обучения
Социальные педагоги