EN KK
Евразийский технологический университетОрганизация перевозок, движения и эксплуатации транспорта
Организация перевозок,
движения и эксплуатации транспорта

Об образовательной программе:

“Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта” — это образовательная программа, находящаяся на перепутье между логистикой и транспортом, транспортными средствами и технологиями. В то время как логистика включает в себя повышение общей эффективности бизнеса и цепей поставок, а изучение транспортных технологий включает элементы машиностроения, специальность “Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта” является более узкой, сфокусированной специальностью. Эта специальность обучает управлению пассажирскими и грузовыми перевозками, контролю и безопасности дорожного движения и прочим навыкам, связанными с эффективностью и безопасностью передвижения транспорта.

Обучаясь по программе “Организация перевозок, движение и эксплаутация транспорта”, студенты смогут получать знания по управлению пассажирскими перевозками, навыкам контроля дорожного движения, оценке безопасности транспорта и многим другим аспектам организации перевозок. Студентов также ожидает обучение по организационно-управленческим, проектным, эксплуатационным и расчетным навыкам.

Выпускники по программе “Организация перевозок, движение и эксплуатация транспорта” смогут работать в организациях, занимающимися пассажирскими и грузовыми перевозками, железнодорожными перевозками, службах безопасности дорожного движения и прочих учреждениях, связанными с работой транспорта.

Чему ты научишься

Обучаясь по программе “Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта”, студенты получат широкий спектр теоретических знаний и практических навыков.

Студентам предстоит изучить методы управления кадровыми и финансовыми ресурсами, схемы транспортного движения, стандарты безопасности транспортного движения, проектирование и моделирование транспортного движения, основы экономики, вычисления и финансовых расчетов, и постановления законодательства, связанные с транспортным движением.

Помимо этого, студенты получат навыки проектирования систем управления транспортом, совершенствования этих систем для большей эффективности, оценки затрат кадровых и финансовых ресурсов на создание новых систем и совершенствования существующих, оценки безопасности систем передвижения транспорта и прочим проектно-управленческим навыкам. Они также научатся понимать передовые транспортные технологии и способы их имплементирования в существующие системы, классификацию разных грузов и способы их перевозки, экологические требования к передвижению транспорта, работе с законодательством, сертификацией и лицензиями, и экономическим навыкам, связанными с налогами.

Более того, студенты приобретут навыки работы с людьми, принятия сложных управленческих решений, ведения финансового учета и подбора кадровых ресурсов.

Карьерные перспективы
Техник
Специалист по стандартизации транспортных средств
Поездной диспетчер