Евразийский технологический университетНовостиНаш Университет выступает партнером Фонда Первого Президента РК в социальном проекте онлайн-образования «Я — творец нового мира»
28.03.2020

Команда ETU рада сообщить, что наш Университет выступает партнером Фонда Первого Президента РК в социальном проекте онлайн-образования «Я — творец нового мира», который инициирован в рамках республиканской инклюзивной программы «Аман келешек»

Фонд запускает серию воркшопов и мастер-классов по развитию творческого мышления в онлайн-режиме для учащихся и воспитанников коррекционных учреждений, школ-интернатов и детских домов РК.

И первый онлайн-воркшоп от Профессора права ETU — Халиды Ажигуловой на тему «Правила поведения в обществе и интернете» состоится 1 апреля, 2020 г.

Халида Ажигулова — ученый юрист-социолог, член Совета молодых ученых при МОН РК, доктор права (PhD) Лестерского Университета Великобритании, магистр права Оксфордского Университета Великобритании, директор Центра исследования прав человека, инклюзии и гражданского общества ETU, координатор образовательного проекта по защите детей от насилия и кибербуллинга «Street Law Kazakhstan» и член британской Академии высшего образования.

Цель проекта «Я — творец нового мира» — это развитие творческого мышления и креативности среди казахстанской молодёжи, развитие у подрастающего поколения понимания этичного поведения, осознанных отношений и правил поведения в обществе, а также навыков критического мышления, эмоционального интеллекта и эффективных коммуникаций.

#about_ETU#etu_news