Îáðàòíûé çâîíîê RedConnect

Стандартизация, сертификация и метрология

5В073200 – Стандартизация, сертификация и метрология

Специальность 5В073200 – «Стандартизация, сертификация и метрология» осуществляется в соответствии с государственной лицензией №14004994 на основании приказа №567 от 03.04.2014г. Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК

Степень: Бакалавр

Направление: Технические науки

Форма обучения: очное, заочное, дистанционное.

Период обучения:

• После школы – 4 года;
  • После колледжа – без изменения профиля специальности – 3 года;
  • После вуза – 2 года

Квалификация: Бакалавр техники и технологии.

Специализация: – стандартизация по отраслям и областям применения; сертификация по отраслям и областям применения, метрология и метрологическое обеспечение по отраслям и областям применения.

Специфика профессии:

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: установление, реализация и контроль выполнения норм, правила и требования к продукции (услуге), процессу (работе) и системе, контроль качества и безопасность продукции и услуг; выпускники бакалавра могут в органах по стандартизации, сертификации и метрологии; экспертами в органах товарных экспертиз; в организациях по защите прав потребителей; менеджерами по качеству во всех предприятиях; в таможенной службе; налоговой полиции; в патентных бюро.

Требования к поступлению: сдача ЕНТ, четвертый предмет физика

Республика Казахстан, 050012 г.Алматы, ул. Толе би, 109
Приёмная комиссия