Îáðàòíûé çâîíîê RedConnect

Педагогика и методика начального обучения

5В010200 – Педагогика и методика начального обучения  - это специалисты, которые  обучают детей письму и чтению в образовательных учреждениях.

4-й предмет по выбору – Биология

Профилирующий предмет – Математика (не менее 7 баллов ЕНТ/КТА)

Присваиваемая академическая степень – бакалавр образования по специальности  5В010200- «Педагогика и методика начального обучения».

Преимущества этой специальности – Учитель начальных классов, который первым обучает детей письму и чтению, находит путь к сердцам детей и готовит будущее  страны. Родители доверяют своих детей  высококвалифицированным преподавателям.

Основные преимущества профессии учителя начального класса перед другими:

• Они всегда востребованы на рынке труда.
  • Стабильность.
  • Независимость к экономическим кризисам в стране.
  • Постоянно увеличивающаяся заработная плата.

Виды профессий выпускников этой специальности –

Выпускник специальности может занимать следующие должности:

• учитель начальных классов в общеобразовательных школах, малокомплектных школах, гимназиях, лицеях;
  • преподаватель дисциплин педагогического профиля в средних профессиональных учебных заведениях;
  • методист в отделах управления образованием и внешкольных воспитательно-образовательных учреждениях.

Вариативность заработной платы в отрасли – хороший учитель может зарабатывать в месяц более 100000-120000 тенге

Продолжительность обучения:

- После школы – 4 года;